Несколько советов по стрельбе из пистолета

Несколько советов по стрельбе из пистолета

Всем новичкам стоит знать несколько правил, которые позволят улучшить навыки стрельбы и добиться лучших результатов на стрелковом стенде.

1. Практика.

Практика — это основной способ добиться хороших результатов при обращении с пистолетом. Даже если вы стреляете долгие годы, и знаете все об устройстве пистолетов и технике стрельбы, без практики вы быстро утратите форму, и толку от ваших теоретических познаний не будет.

2. Безопасность.

Перед тем как идти куда-то с оружием или перевозить его, нужно убедиться, что оно не сделает случайный выстрел. Поэтому нужно предварительно проверить заряжен ли пистолет, и нет ли в магазине патронов. Кроме этого, оружие должно стоять на предохранителе.

3. Патроны.

Иногда некоторые типы патронов, от разных производителей могут не подходить для ствола вашего пистолета. В результате может снизиться точность выстрела. Старайтесь пробовать разные боеприпасы. Как только найдете патроны, с которыми вы стреляете лучше всего, не меняйте производителя и закупите большую партию боеприпасов.

4. Ствол.

Уже после второй сотни выстрелов ствол становится очень грязным. Поэтому его нужно периодически чистить и смазывать маслом. Уход за оружием обеспечит его большую эффективность.

5. Тренировки.

Большинство пистолетов, если они не бракованные, обладают хорошей точностью. Поэтому если вы постоянно промахиваетесь, не стоит во всем винить качество оружия. Больше тренируйтесь. Вам нужно набить руку, чтобы избежать излишнего вздрагивания и моргания. Также стоит обратить внимание на компенсацию отдачу.

6. Чистка.

За оружием нужно ухаживать. После каждого занятия его нужно чистить. Вода и загрязнения могут привести к коррозии металлических частей пистолета и вывести его из строя. Использовать такое оружие опасно.

7. Пейте воду.

Перед тем как выйти к стрелковому стенду, не употребляйте спиртных напитков, а также продукты, содержащие кофеин. Алкоголь вас расслабит, и вы потеряете контроль над оружием. Пьяные люди плохо контролируют свое поведение, а с оружием в руках это может стать серьезной угрозой для окружающих. Кофеин сделает вас нервным, он вызывает дрожь в руках. Кроме того, он приводит к резким вздрагиваниям от выстрелов.

8. Уверенно держите оружие.

Иногда этому может мешать дрожь в конечностях. Она может появиться из-за волнения, кофеина или усталости. Если она никак не проходит, значит, нужно отдохнуть. Подумайте о чем-то нейтральном, что не связано со стрельбой. Спустя время снова возьмитесь на рукоять пистолета.

9. Безопасность.

Если вы не собираетесь стрелять, но пистолет находится у вас в руках, то поставьте его на предохранитель. Желательно не перемещаться с оружием по стрелковому стенду просто так, ради того, чтобы пообщаться со знакомыми.