Александр Землин завоевал «бронзу» на финале Кубка мира

В Габале (Азербайджан) с 21 по 28 октября прошел финал Кубка мира по стрелковым видам спорта.

Последние медали престижных соревнований разыграли в стендовой стрельбе. Мужчины выявили сильнейших в олимпийском упражнении «скит».

Краснодарский стрелок Александр Землин, мастер спорта международного класса и чемпион мира 2014 года, завоевал бронзовую награду. В квалификации спортсмен поразил 122 мишени из 125 возможных, столько же, сколько и на Чемпионате мира. В полуфинале Землин попал в 13 мишеней из 16 и стал участником бронзового медаль-матча. Соперником россиянина стал швед Стефан Нильссон. В борьбе за медаль Землин не дрогнул и поразил 16 мишеней из 16. Его соперник справился лишь с 14-ю и стал 4-м.

Поздравляем Александра и его личного тренера с очередным высоким достижением! Новых побед и рекордов!